Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:48

Лангепасское городское муниципальное автономное 

 дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида № 5  

     "Дюймовочка"


Приветствую Вас Гость
Меню сайта


Актуально


Безопасность детей
 

Родителям


             Педагогам


              Кабинет               педагога-психолога


 Обращения граждан 

Обращения граждан

Инклюзивное образование
Постановление от 13.12.2013 г. N 543-п

    Образование Югры 
Открытый регтон-Югра

     Официальный сайт


Югра детям



Сеть интернет

Профсоюз

                К Д П


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 147

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 58 59 »

С 09.10.2017 - 13.10.2017 в ЛГ МАДОУ "ДСОВ № 5 "Дюймовочка" прошли тематические мероприятия "Осень золотая в гости к нам пришла". В холле ДОУ и в группах оформлены выставки детских рисунков и поделок. В течение недели во всех возрастных группах состоялись утренники: ребята вместе с Осенью и другими лесными героями танцевали веселые хороводы и пели песни, играли в подвижные игры.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 338 | Добавил: Detsad5 | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)



05.10.2017 года в ЛГ МАДОУ "ДСОВ № 5 "Дюймовочка" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. На праздник были приглашены работники ДОУ, ушедшие на заслуженный отдых. Воспитанники поздравили коллектив. Заведующий Синицына Надежда Васильевна вручила сотрудникам Почетные грамоты. Поздравляем всех с праздником!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 295 | Добавил: Detsad5 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)



1 октября, в день пожилого человека, мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом. Мы приносим им цветы, дарим подарки, подбираем самые теплые поздравления. Воспитанники подготовительных групп вместе с педагогами провели акцию «Дарим тепло своих сердец». Ребята вышли на улицы города, чтобы поздравить пожилых встречных с этим добрым праздником. В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Дети рассказывали прохожим стихи, дарили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.В этот день никто не должен чувствовать себя забытым и одиноким, как, впрочем, и в любой другой день. Общество не должно забывать о тех, кто отдал для его блага лучшие годы жизни. В этот день мы желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья Вам и радости! С праздником!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 284 | Добавил: Detsad5 | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)



28 сентября 2017 г. в ЛГ МАДОУ "ДСОВ № 5 "Дюймовочка" состоялось Общее собрание работников, на котором были рассмотрены ряд вопросов. Заведующий ДОУ Надежда Васильевна Синицына представила Публичный доклад о результатах деятельности учреждения за 2016 - 2017 учебный год. Председатель первичной профсоюзной организации Комарницкая Е.И. представила отчет о результатах деятельности за прошедший учебный год.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 370 | Добавил: Detsad5 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)



 

Просмотров: 291 | Добавил: Detsad5 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)



      Конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фото работ «Экологические места России»

    В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко 23 мая 2017 года на заседании Комитета Совета Федерации принято решение о проведении в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фото работ «Экологические места России».

Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (РОО «Содействие») определена оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов.
Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурса — предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе!
В соответствии с
Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса детского творчества «Природа родного края» определены следующие сроки проведения конкурса:
•    прием художественных работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 1 сентября по 10 ноября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 12 по 17 ноября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 19 ноября по 24 ноября 2017 года;
•    объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 25 ноября 2017 года;
•    проведение выставки работ победителей, призеров и финалистов Конкурса – 7 декабря 2017 года.

В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса «Экологические места России» определены следующие сроки проведения конкурса:
•    прием работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 25 июня по 25 сентября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 26 сентября по 30 сентября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 1 октября по 7 октября        2017 года;
•    объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 10 октября 2017 года;
•    проведение выставки работ победителей, призеров и финалистов Конкурса – 7 декабря 2017 года.
Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.

Электронная регистрация на сайте: http://эко2017.рф .

 

Просмотров: 570 | Добавил: Detsad5 | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)



Информационный портал Career-inform.ru создан в рамках реализации программы по развитию молодёжного кадрового потенциала в целях оказания содействия подросткам и молодёжи в выборе профессии и построении карьеры.

Учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, а также объявление периода 2018-2027 годов Десятилетием детства в Российской Федерации, государственная политика в сфере защиты детства продолжает дальнейшее совершенствование. Важно понимать, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, что и послужило предпосылкой для создания информационного ресурса Career-inform.ru.

Контент ресурса формирует Главный интернет-портал регионов России «РусРегионИнформ» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России».

Цели Career- inform.ru:
- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты деятельности организаций по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются в разделе «База практик»
http://career-inform.ru/practice.html; 
- выявление в регионах образовательных учреждений, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;
- презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;
- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике «Спецпроекты»:
 http://career-inform.ru/specprojects.html; 
- содействие органам исполнительной власти в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования;
- материалы в помощь детям при их трудоустройстве размещены в разделе «Карьера»:
 http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

Зарегистрировавшись на сайте Career-inform.ru, пользователь может не только просматривать новости Лектория, но и вправе самостоятельно или с помощью администратора сайта размещать рекламно-информационные материалы и иную информацию по тематике сайта в соответствии с рубриками и разделами

Просмотров: 277 | Добавил: Detsad5 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)



Уважаемые родители!

Предлагаем Вам принять участие 12 сентября в 16.00 (Мск) во Всероссийском родительском собрании, которое пройдет на площадке ютуб-канала для педагогов корпорации Российский учебник https://drofa-ventana.ru/material/vospitanie-rebenka-otvety-na-samye-vazhnye-voprosy/ . В прямом эфире ответы на самые острые вопросы родителей и педагогов даст Безруких Марьяна Михайловна, директор Института возрастной физиологии РАО, академик, доктор биологических наук, профессор, лауреат Премии Президента РФ в области образования. https://drofa-ventana.ru/material/vospitanie-rebenka-otvety-na-samye-vazhnye-voprosy/ Также в студии будут работать психолог и педагог.

Что волнует Вас, родителей больше всего? Задайте свои вопросы уже сегодня. https://drofa-ventana.ru/forms/ask_parent.php

Просмотров: 283 | Добавил: Detsad5 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)



1 сентября в ЛГ МАДОУ "ДСОВ № 5 "Дюймовочка" состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний.  В музыкальном зале для ребят младших и средних групп был представлен кукольный спектакль "Теремок на новый лад". К ребятам старших групп в гости приходили Клоун, Баба Яга, Карлсон, Ириска, с которыми играли в веселые игры, танцевали.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 272 | Добавил: Detsad5 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)



Ежегодно, 22 августа в России отмечается праздник День Государственного флага Российской Федерации. С 21.08.2017 по 25.08.2017 в нашем детском саду запланированы мероприятия, посвященные этому празднику. 21 августа в понедельник, накануне праздника по нашей традиции "Утро радостных встреч" с воспитанниками была проведена зарядка "Здоровые россияне!". 22 августа инструктор по физической культуре Чернышова Е.В. провела познавательно-спортивное мероприятие "В России мы живем!". Организована выставка детских рисунков "С днем Российского флага!". Педагоги в течении недели проводят беседы с воспитанниками "Флаг России", "Белый, синий, красный", дидактические игры "Собери флаг", "Узнай наш флаг".

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 314 | Добавил: Detsad5 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)



Часики

Наш адрес

628672

  Ханты-Мансийский
 автономныйокруг,
Тюменскаяобласть,
 г. Лангепас,
ул.Солнечная 16 Б
duymovochka5@yandex.ru
Заведующий
тел: 8(34669)2-48-20 
Зам.зав. поВиМР
тел: 8(34669)2-60-15   
Вахта
тел: 8(34669)2-60-15  
Начальникхоз.отд
 тел.8(34669)2-87-61
Бухгалтерия
 тел.8(34669)2-87-61



   Телефон доверия  



Форма входа


Поиск

Скоро праздник
Осталось...

    Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

     


Погода

Друзья сайта

Фотоальбомы

Конструктор ucoz 
Создать сайт
Официальный блог
Сообщество uCoz
FAQ посистеме
Инструкциидля uCoz
Все проекты компании

Школы города

Наши партнёры

Контактный телефон:8(34669) 2-48-20; 2-87-61; 2-60-15